Voici le planning des entrainements pour la saison 2017/2018. (version du 2/09/2017)

Planning prévisionnel susceptible de bouger à la marge compte tenu des contraintes d'emploi du temps de certains entraineurs étudiants.

PETITE ENFANCE :

45 min Baby 0 (2 ans - 2015) Samedi 9h / 9h45 Christèle
avec présence d'un parent par enfant
 
1 h Baby 1 (3 ans - 2014) Samedi 10h / 11h Christèle, Delphine Reprise : samedi 23 septembre
1h Baby 2 (4 ans - 2013) Samedi 11h / 12h Christèle, Jeanne, Delphine, Reprise : samedi 23 septembre
1h30 Ecole de Gym (5 -6 ans- 2012/2011) Samedi 11h15 / 12h45 Lalie, Jeanne Reprise : samedi 17 septembre
1h30 Ecole de Gym 2 (5 -6 ans- 2012/2011) Mercredi 16h / 17h30 Christèle Reprise : mercredi 20 septembre

 

Gymnastique Artistique Féminine (GAF) :

* GROUPES COMPETITIFS :

2 * 2h 7/9 ans (2011-2010-2009)
Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 14h / 16h

Solesne

Reprise : Lundi 11 septembre
3 * 2h 10/11 ans (2008-2007) Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 16h / 18h
Jeudi 18h / 20h
Claire, Pauline Reprise : Lundi 11 septembre
2 * 2h 12/15 ans - GROUPE 1
(2006-2005-2004-2003)

Mardi 17h30 / 19h30
Mercredi 18h / 20h

+ possibilité le vendredi
19h30/21h30 pour les 14/15 ans

William, Chrystèle

Reprise : Mardi 12 septembre
2 * 2h 12/15 ans - GROUPE 2
(2006-2005-2004-2003)
Lundi 18h / 20h
Vendredi 19h30 / 21h
Séverine, Eric Reprise : Lundi 11 septembre
3* 2h 16 ans et plus (2002-2001...) Lundi 19h30 / 21h30
Mercredi 19h30 / 21h30
Vendredi 19h30 / 21h30
William  Reprise : Lundi 11 septembre

 

* GROUPES NON-COMPETITIFS / EVOLUGYM :

1 * 2h 7/9 ans (2011-2010-2009)
Groupe 1
Mardi 17h30 / 19h30 Solesne Reprise : Mardi 12 septembre
1 * 2h 7/9 ans (2011-2010-2009)
Groupe 2
Mercredi 14h / 16h Capucine Reprise : Mercredi 13 septembre
1 * 2h 7/9 ans (2011-2010-2009)
Groupe 3

Samedi 10h30 / 12h30

Solesne Reprise : Samedi 16 septembre
1 * 2h 10/11 ans (2008-2007)
Groupe 1
Jeudi 17h30 / 19h30 Joséphine Reprise : Jeudi 14 septembre
1 * 2h 10/11 ans (2008-2007)
Groupe 2
Samedi 13h30 / 15h30 Solesne Reprise : Samedi 16 septembre
1 * 2h 12/13 ans (2006-2005)
Groupe 1
Mercredi 16h / 18h Solesne Reprise : Mercredi 13 septembre
1 * 2h 12/13 ans (2006-2005)
Groupe 2
Mercredi 17h30 / 19h Joanna Reprise : Mercredi 13 septembre
1 * 2h 14/17 ans
(2004-2003-2002-2001)
 Lundi 19h30 / 21h30  Solesne  Reprise : Mardi 12 septembre

 

Gymnastique Artistique Masculine (GAM) :

* GROUPES COMPETITIFS :

2* 2h 7/9 ans (2011-2010-2009) Mercredi 14h / 16h
Vendredi 17h30 / 19h30
William Reprise : Mercredi 13 septembre
2 * 2h 10/13 ans
(2008-2007-2006-2005)
Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 16h / 18h
Jeudi 17h30 / 19h30
William Reprise : Lundi 11 septembre
3 * 2h 14 ans et plus
(2004-2003-2002...)
Mardi 19h30 / 21h30
Jeudi 19h30 / 21h30
+ vendredi
19h30/21h30
William Reprise : Mardi 12 septembre

 

* GROUPES NON-COMPETITIFS / EVOLU GYM :

1 * 2h 10/13 ans (2008-2007-2006-2005) Mercredi 16h / 18h Adrien Reprise : Mercredi 14 septembre
1 * 2h 14 ans et plus (2003-2002-2001...) Jeudi 17h30 / 19h30 William Reprise : Jeudi 15 septembre

 

Gymnastique Acrobatique (GAC) :

3 * 2h GAC Mardi 18h30 / 20h30
Vendredi 18h30 / 20h (niveau National)
Samedi 14h / 16h
Christèle Reprise : Samedi 3 septembre

 

TEAM GYM :

1 * 1h30 + 1* 2h Team Gym à l'étude si groupe    

 

TUMBLING :

1 * 1h30 2007 et avant

Mercredi 18h / 19h30

Eric Reprise : Mercredi 20 septembre

 

Gymnastique adultes aux agrès :

1* 1h30 + 1 * 2h Gym Adultes
1998 et avant
non encore totalement validé William Reprise : non encore totalement validé

 

FITNESS : (STEP / ZUMBA)

1 * 1h Fitness Adultes
1998 et avant
Mercredi 19h / 20h Joanna Mercredi : Mercredi 13 septembre

 

PARKOUR ADO / "Gymnastique Urbaine" :

1* 1h30 Parkour Mercredi 19h30 / 21h Romain Reprise : Mercredi 13 septembre