Planning des entrainements saison 2019/2020

Planning des entrainements saison 2019/2020

Voici le planning pour la saison 2019-2020

 

PETITE ENFANCE :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
1 h Baby 1 (3 ans - 2016) Samedi 10h / 10h55 Christèle, Delphine Morgane, Léonie, Carla, Luana, Bérénice, Auriane, Lya, Thomas
1h Baby 2 (4 ans - 2015) Samedi 11h / 12h Christèle, Delphine Morgane, Léonie, Carla, Luana, Bérénice, Auriane, Lya, Thomas
1h30 Ecole de Gym (5 -6 ans- 2014/2013) Samedi 10h30 / 12h Alizé, Emma, Mathéo Justine, Jane
1h30 Ecole de Gym 2 (5 -6 ans- 2014/2013) Mercredi 16h / 17h30 Christèle Carla,Lola, Ameline, Nina, Jade

 

Gymnastique Artistique Féminine (GAF) :

* GROUPES COMPETITIFS :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
2 * 2h 7/9 ans
(2013-2012-2011)

Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 14h / 16h

Florence

Gabrielle, Ludivine + Katia
3 * 2h 10/14 ans - GROUPE 1
(2010-2006)
Mardi 17h30 / 19h30
Mercredi 17h30 / 19h30
Vendredi 17h30 / 19h30
William
Florence le Vendredi
Pauline, Katia, Eric
2 * 2h 10/14 ans - GROUPE 2
(2010-2006)


Mardi 17h30 / 19h30
Mercredi 17h30 / 19h30

Florence  Héloise
3 * 2h 15 ans et plus - GROUPE 1
(2005 et avant)
Lundi 19h30 / 21h30
Mardi 19h30 / 21h30
+ Jeudi 19h30 / 21h30

 Florence et William
 Florence
 Florence et William

 
3* 2h 15 ans et plus - GROUPE 2
(2005 et avant)

Lundi 19h30 / 21h30
Vendredi 19h30 / 21h30

Séverine, Eric

 

 

* GROUPES NON-COMPETITIFS / PROGRAMME EVOLUGYM :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
1 * 1h30 7/9 ans (2013-2012-2011)
Groupe 1
Mercredi 16h / 17h30  Florence   Naomie, Héloise
1 * 1h30 7/9 ans (2013-2012-2011)
Groupe 2
Jeudi 17h30 / 19h Louna, Joséphine  
1 * 1h30 7/9 ans (2013-2012-2011)
Groupe 3

Samedi 13h30 / 15h00

Louna, Lisa
1 * 1h30 12/15 ans (2008-2005)
Groupe 1
Mercredi 17h30 / 19h Joanna
1 * 1h30 10/13 ans (2010-2007)
Groupe 2
Jeudi 17h30 / 19h Zoé puis Héloise   Lilas
1 * 1h30 10/13 ans (2010-2007)
Groupe 3
Samedi 13h30 / 15h Olivia   Cloé
1 * 1h30 14/17 ans (2006-2003)
Vendredi 19h30 / 21h Florence  
1 * 1h30 Gym adultes (2002 et avant)
Mercredi 19h30 / 21h Florence

 

Gymnastique Artistique Masculine (GAM) :

* GROUPES COMPETITIFS :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
2* 2h 7/9 ans
(2013-2012-2011)
Mercredi 14h / 16h
Vendredi 17h30 / 19h30
William Vassili, Florient, Rodrigue
3 * 2h 10/13 ans
(2010-2009-2008-2007)
Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 16h / 18h
Vendredi 17h30 / 19h30 (10/11 ans)
Vendredi 19h30 / 21h30 (12/13 ans)
William Sylvain
3 * 2h 14 ans et plus
(2006-2005-2004...)
Mardi 19h30 / 21h30
Vendredi 19h30/21h30
+ Jeudi 19h30 / 21h30
William

 

* GROUPES NON-COMPETITIFS / EVOLU GYM :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
2 * 2h 7/9 ans
(2013-2012-2011-2010)

Mercredi 14h / 16h
Vendredi 17h30-19h30

 William  
1 * 2h 10/13 ans
(2010-2009-2008-2007)
Lundi 17h30 / 19h30 Sylvain  
1 * 2h 14 ans et plus
(2006-2005-2004...)
Mardi 19h30 / 21h30 William  

 

Gymnastique Acrobatique (GAC) :

3 * 2h GAC Mardi 18h30 / 20h30
Vendredi 18h30 / 20h30 (niveau National)
Samedi 14h / 16h
Christèle, Magali  Filiz.

 

TEAM GYM :

2h

12 ans et plus
(2008, ...)

Team Gym Jeudi 17h30 / 20h Florence
William
Lilou

 

FIT DANSE ADO :

1 * 1h 12 à 17 ans
(2008 à 2003)
Fit Danse ADO
1998 et avant
Mercredi 19h / 20h Joanna

 

FREE STYLE GYM (PARKOUR ADO / "Gymnastique Urbaine")  : 

1* 2h 12 à 17 ans
(2008 à 2003)
Parkour Mercredi 19h30 / 21h30 William

Imprimer   E-mail