Planning des entrainements saison 2018/2019

PETITE ENFANCE :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
1 h Baby 1 (3 ans - 2015) Samedi 10h / 10h55 Christèle, Delphine Léonie, Morgane, Janna
1h Baby 2 (4 ans - 2014) Samedi 11h / 11h55 Christèle, Delphine Léonie, Morgane, Janna
1h30 Ecole de Gym (5 -6 ans- 2013/2012) Samedi 10h / 11h30 Solesne Emma, Maelle, Léna, Rodrigue, Mathéo
1h30 Ecole de Gym 2 (5 -6 ans- 2013/2012) Mercredi 16h / 17h30 Christèle Marie, Laurine, Filiz, Maloé

 

Gymnastique Artistique Féminine (GAF) :

* GROUPES COMPETITIFS :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
2 * 2h 7/9 ans
(2012-2011-2010)

Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 14h / 16h

Solesne

Eléanor le lundi
Anaëlle le mercredi
3 * 2h 10/13 ans - GROUPE 1
(2009-2006)
Mardi 17h30 / 19h30
Mercredi 17h30 / 19h30
Jeudi 17h30 / 19h30
 William Pauline le mercredi
Marjorie le jeudi
2 * 2h 10/13 ans - GROUPE 2
(2009-2006)


Mardi 17h30 / 19h30
Vendredi 19h30 / 21h30

 Solesne

 
3 * 2h 14 ans et plus - GROUPE 1
(2005-2004-2003...)
Lundi 19h30 / 21h30
Jeudi 19h30 / 21h30
+ Mercredi 19h30 / 21h30 : entrainement facultatif "acrobaties"
 William
(Eric, Solesne, William le mercredi)
 
3* 2h 14 ans et plus - GROUPE 2
(2005-2004-2003...)

Lundi 19h30 / 21h30
Vendredi 19h30 / 21h30
+ Mercredi 19h30 / 21h30:  entrainement facultatif "acrobaties"

Séverine, Eric
(Eric, Solesne, William le mercredi)
 

 

* GROUPES NON-COMPETITIFS / EVOLUGYM :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
1 * 1h30 7/9 ans (2012-2011-2010)
Groupe 1
Mercredi 14h / 15h30  Marie, Léa  
1 * 1h30 7/9 ans (2012-2011-2010)
Groupe 2
Jeudi 17h30 / 19h  Solesne  Léa
1 * 1h30 7/9 ans (2012-2011-2010)
Groupe 3

Samedi 11h30 / 13h00

Solesne  Alizé, Emma
1 * 1h30 10/13 ans (2009-2006)
Groupe 1
Lundi 17h30 / 19h30 Romane Louna
1 * 1h30 10/13 ans (2009-2006)
Groupe 2
Mercredi 16h / 17h30 Solesne  Léa, Olivia
1 * 1h30 10/13 ans (2009-2006)
Groupe 3
Samedi 14h / 15h30 Solesne  
1 * 1h30 14/17 ans (2005-2002)
Mercredi 17h30 / 19h Joanna Maéva, Katia

 

Gymnastique Artistique Masculine (GAM) :

* GROUPES COMPETITIFS :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
2* 2h 7/9 ans
(2012-2011-2010)
Mercredi 14h / 16h
Vendredi 17h30 / 19h30
William Gauthier le mercredi
Florian, Vassili le Vendredi 
3 * 2h 10/13 ans
(2009-2008-2007-2006)
Lundi 17h30 / 19h30
Mercredi 16h / 18h
Vendredi 17h30 / 19h30 (10/11 ans)
Vendredi 19h30 / 21h30 (12/13 ans)
William Sylvain le mercredi
3 * 2h 14 ans et plus
(2005-2004-2003...)
Mardi 19h30 / 21h30
Vendredi 19h30/21h30
+ Mercredi 19h30 / 21h30:  entrainement facultatif "acrobaties"
William  

 

* GROUPES NON-COMPETITIFS / EVOLU GYM :

Durée Groupe Horaire Entraineurs Référents Aides entraineurs / Stagiaires
1 * 2h 7/9 ans
(2012-2011-2010)
Mercredi 14h / 16h  William  
1 * 2h 10/13 ans
(2009-2008-2007-2006)
Mercredi 16h / 18h Sylvain  
1 * 2h 14 ans et plus
(2003-2002-2001...)
Vendredi 19h30 / 21h30 William  

 

Gymnastique Acrobatique (GAC) :

3 * 2h GAC Mardi 18h30 / 20h30
Vendredi 18h30 / 20h30 (niveau National)
Samedi 14h / 16h
Christèle, Yann, Magali Marie le mardi et samedi

 

TEAM GYM :

2h Team Gym Jeudi 18h / 20h William Lilou

 

FITNESS  (STEP / ZUMBA) :

1 * 1h Fitness Adultes
1998 et avant
Mercredi 19h / 20h Joanna

 

FREE STYLE GYM (PARKOUR ADO / "Gymnastique Urbaine")  :  (à partir de 14 ans)

1* 1h30 Parkour Mercredi 19h30 / 21h Robin, Matthieu, Arnaud

Imprimer   E-mail